Бюджетное общеобразовательное учреждение
муниципального образования Динской район
«Средняя общеобразовательная школа № 35
имени 46-го Гвардейского орденов Красного Знамени
и Суворова 3-й степени
ночного бомбардировочного авиационного полка»
официальный сайт 

Сегодня: 
Добро пожаловать на наш сайт!
Наш адрес:
353211 станица Новотитаровская,
Динского района, Краснодарского края
ул. Широкая, д.46
телефон 8 (86162) 48 - 7 - 55
e-mail: s35din_nt@mail.ru

Режим работы школы с 08.00 до 21.00



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА»

       Согласно плану мероприятий по реализации федерального проекта "Современная школа", в соответствии с распоряжением Министерства просвещения РФ от 1 марта 2019 года № Р-23, приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 29 марта 2019 года № 1112 "О создании Центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2019 году на базе школы БОУ СОШ№35 МО Динской район с 2019-2020 учебного года функционирует Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (Как структурное подразделение образовательной организации).
       Это позволяет внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам как "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности.
       Также на базе "Точки роста" будут развиваться творческая и проектная деятельности и шахматное образование. Занятия будут урочными, внеурочными и в рамках дополнительного образования.
       Предмет «Технология» будет включать 3D-моделирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства.

       Наш адрес: 353211 станица Новотитаровская, Динского района, Краснодарского края, ул. Широкая, д.46. Телефон 8 (86162) 48 - 7 - 55

       e-mail: s35din_nt@mail.ru , school35@din.kubannet.ru

       Режим работы Центра «Точка Роста» с 08.00 до 21.00, Понедельник – суббота.


Руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
Трубилина Инна Николаевна.


        Направление деятельности центра:
  • Шахматная гостинная
  • Робототехника
  • Виртуальная и дополненная реальность
  • Промышленный дизайн
  • Программирование и управление беспилотными летательными аппаратами
  • Фото и видео студия
  • Архитектура, графика, дизайн
  • Туристическое многоборье
  • Предмет "Основы безопасности жизнедеятельности"
  • Предмет "Информатикаи ИКТ"

  • Нормативные документы:

            Приказ о создании Центра (.pdf, 272 Kb)
            Приказ Об утверждении плана мероприятий дорожной карты и медиаплана Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (.pdf, 419 Kb)
            Дорожная карта по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (.pdf, 1,5 Mb)
            Медиаплан по информационному сопровождению создания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (.pdf, 1,5 Mb)
            Приказ об утверждении положения о деятельности Центра «Точка роста» (.pdf, 510 Кb)
            Положения о деятельности Центра «Точка роста» (.pdf, 545 Кb)

            Должностные обязанности работников центра:
            Должностная инструкция руководителя центра (.pdf, 308 Kb)
            Должностная инструкция педагога-организатора (.pdf, 324 Kb)
            Должностная инструкция педагога дополнительного образования (.pdf,309 Kb)
            Должностная инструкция учителя (.pdf, 240 Kb)








           Расписание занятий Точки роста (.pdf, 340 Kb)

           Ребята! В связи с переходом на дистанционное обучение в секциях Точки роста занятия будут выкладываться на странице вашей секции школьного сайта

           Требования к индивидуальным проектам (.docx, 30 Kb)

           План работы Точки Роста на зимних каникулах (.pdf, 415 Kb)

            19 декабря 2019 года в нашей школе, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошли открытые уроки по «Технологии» -педагог Лебедев Ю.А., «Информатике» - педагог Ереминская Е.В., "ОБЖ" - педагог Сеник А.Ю, где учащиеся вместе с педагогами продемонстрировали чему удалось научиться за 3 месяца с момента открытия Центров, рассказали о первых проектах с использованием нового учебного оборудования.
            На занятия по технологии учащиеся 3-4 классов соревновались в сборке моделей из LEGO на время. Учащиеся 7-х классов продемонстрировали навыки пилотирования квадрокоптеров, работу 3D-принтера, VR – очков. С большим удовольствием на занятиях присутствовали родители, бабушки и дедушки, которые на себе проверили работу нового оборудования.





            Формат форума представлен различными формами общения, деловыми играми, тренингами, открытым микрофоном "вопрос-ответ", нетворкингом и обменом колоссальным опытом всех регионов страны. На уроке ОБЖ ученики 6-х классов показали знания правил оказания первой помощи при ранениях с использованием макетов ран, знание правил дорожного движения с использованием мультимедийных приложений.
            Направление «Архитектура графика, дизайн" сделала выставку своих работ. А фото и видеостудия фиксировала работу открытого мероприятия.



            "Урок Цифра" прошел в кабинете информатики для учащихся 6а, 6б класса, а также для родителей, которые приняли участие в онлайн тестировании.






            6-7 ноября в Конгресс холле "Крокус Экспо" г. Москва проходит 1 Всероссийский форум Центров "Точка Роста": Национальный проект "Образование": сообщество, команда, результат".
            В работе форума в составе делегации от Динского района приняла участие руководитель Центра "Точка Роста" БОУСОШ № 35 Трубилина Инна Николаевна.



            Двухдневный форум объединил 2049 руководителей Центров "Точка Роста" из 50 регионов страны от Калининграда до Камчатки в одном зале.
            С приветственным словом на форуме выступила министр просвещения Российской Федерации Васильева Ольга Юрьевна, заместитель министра просвещения Российской Федерации Ракова Марина Николаевна, представители образовательного сообщества всей страны.
            В рамках форума были рассмотрены национальный проект "Образование", цифровые технологии, Маркетплейс образовательного контента и услуг, реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме, практическое внедрение программ и технологий, и многое другое.
            Формат форума представлен различными формами общения, деловыми играми, тренингами, открытым микрофоном "вопрос-ответ", нетворкингом и обменом колоссальным опытом всех регионов страны.
            Открытие Центров "Точка Роста" по всей России - это уникальная возможность и доступность для детей из обычных сельских школ в формировании гибких компетенций и навыков, и образования в целом, а для образовательных организаций - это возможность стать Центром притяжения для детей и родителей!

            В период осенних каникул свою работу продолжал кабинет проектной деятельности. Который собрал 05.11.19 г. в своих стенах лучших из лучших на тренинг "Школа лидера". Мероприятие для лидеров 5-11 классов провел избранный Президент школы - Толстых Алексей, учащийся 10 Б класса, под руководством педагога-организатора Ереминской Екатерины Васильевны.
            Вовремя мероприятия, лидерам были предложены ряд заданий на выявление лидерских качеств, работы в команде, постановку целей и решение задач. Лидер-это человек, который может влиять на других людей, брать на себя ответственность и вести за собой команду. Мероприятие проходило в узком кругу за чашкой чая. Рефлексией мероприятия стал тренинг "Свечка", на котором ребята высказали свое мнение о мероприятии и предложили регулярно проводить такие встречи.
            Каждый лидер получил из рук Президента школы сертификаты о прохождении тренинга "Школа лидера".

    >


            24 сентября 2019 года на базе БОУ СОШ №35 МО Динской район торжественно прошло открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". На открытии присутствовало много гостей:
  • Председатель Совета муниципального образования Динской район - Юрий Васильевич Ильченко
  • депутат Совета муниципального образования Динской район – Сергей Леонидович Кадышев
  • депутат Совета муниципального образования Динской район, заведующая детским садом № 61 - Ирина Васильевна Рогачёва
  • депутат Совета муниципального образования Динской район, директор школы №34 – Захаров Игорь Борисович
  • депутат Совета Новотитаровского сельского поселения, заведующая детским садом №59 – Лисицкая Лариса Ивановна
  • Начальник отдела воспитательной работы Управления Образования Динской район – Марина Сергеевна Карпенко
  • Методист «Центр поддержки образования» Динской район – Ахунов Сергей Рахимович
  • Координатор проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки» - Евгений Владимирович Чистяков
  •         Торжественная часть началась с праздничной линейки, на которой с приветственным словом выступила директор школы Ващенко С.В. и приглашенные гости.
            После обилия добрых слов и пожеланий на празднике выступили ребята из детского сада № 59 ст. Новотитаровской, с танцем "Шахматный вальс".






            Торжественная часть церемонии завершилась разрезанием символической красной ленты. Это почетное право было предоставлено директору школы Светлане Владимировне и председателю Совета муниципального образования Динской район Юрию Васильевичу Ильченко.




            В ходе открытия центра его руководитель И.Н. Трубилина провела интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих, рассказала о задачах и функциях центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании. После чего учащиеся 9 В класса продемонстрировали гостям работу квадрокоптера в кабинете формирования цифровой и гуманитарной компетенции, а учащиеся 10 Б - работу с тренажерами по оказанию первой доврачебной помощи.





            В Шахматной гостиной гостей ожидали учащиеся начальной школы, которые с увлечением проводили шахматный турнир. В зоне коворкинга был представлен мастер-класс работы Фото и видео студии и Инженерной графики.




            На базе Центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Работа «Точек роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня на их базе предполагаются уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.



            В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2019 года согласно приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края № 1112 от 29.03.2019 г. «О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2019 году» с 1 сентября в БОУ СОШ № 35 начнет работу центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.


    Что такое "Точка роста"?






             В Краснодаре проведена образовательная площадка для директоров школ и руководителей "Точек роста".




            В рамках первоочередных мероприятий «дорожной карты» по созданию и функционированию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для учителей предметной области «Технология» на базе Детского технопарка «Кванториум» г. Севастополя работала образовательная сессии по «hard skills». В программе образовательной сессии - теоретическое и практическое изучение общеобразовательных общеразвивающих программ технической направленности: «Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды», «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: 3D-моделирование и программирование», «Геоинформационные технологии», «Основы программирования на языке Python на примере программирования беспилотного летательного аппарата» для внедрения их в центрах образования "Точка роста". В работе образовательной сессии учавствовал и учитель технологии нашей школы. Организатором сессии является Министерство просвещения Российской Федерации.




             Все педагоги Центров гуманитарного и цифрового профилей в срок до 29 июня успешно прошли дистанционные курсы обучения «Гибкие компетенции проектной деятельности» на базе Фонда новых форм развития образования. Наши педагоги тоже прошли эти курсы и получили сертификаты




    Создание Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
    в здании БОУ СОШ № 35 МО Динской район.


    Так кабинеты выгляддели                                Так выглядят сйчас



    Кабинет ОБЖ, технологии



    Кабинет информатики



    Медиазона



    Вывески и таблички на входе в школу и на кабинетах







    Акция "Незабытый полк"


    Дистанционное обучение




    Министерство просвещения
    Российской Федерации
    (Минпросвещения России)



    Министерство образования, науки
    и молодежной политики
    Краснодарского края



    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов



    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов






    Единое окно доступа к образовательным ресурсам



    Российский общеобразовательный портал



    Институт развития образования
    Краснодарского края



    АСУ "Сетевой город. Образование"



    Управление образования
    Администрации муниципального образования
    Динской район




    Web мастер Сеник

    По вопросам и пожеланиям писать на e-mail
    s35din_nt@mail.ru

    2019 г.

    Яндекс.Метрика