Структурное подразделение

Туристическое многоборье

Режим работы Точки роста

Вернуться на страничку "Точка роста"

Направление деятельности центра:

Дистанционным занятиям по туризму на время карантина

Дистанционные занятия по направлению Туризм – проводится в сети Интернет https://vk.com/gornye_ehiki , дополнительный канал связи группа в WhatsApp.
       Для записи в группу обращаться к Чехомову Максиму Леонидовичу.
  1. Физическая подготовка в туристическим походам. (.docx, 13 Kb)
  2. Ежедневный комплекс физических упражнений. (.docx, 13 Kb)
  3. Личное снаряжение в походе. (.docx, 13 Kb)
  4. Групповое снаряжение в походе. (.docx, 15 Kb)
  5.      Презентация "Групповое снаряжение". (.ppt, 3,5 Мb)
  6. Карты. Основные понятия. (.docx, 14 Kb)
  7.      Топография. Учебное пособие школы инструкторов (.ppt, 2,7 Мb)

ДОСТИЖЕНИЯ БОУ СОШ №35 ПО ТУРИЗМУ ЗА 2019 ГОД

Походы:
  • В походах и учебно-тренировочных сборах в условиях естественной среды приняло участие 25 человек.
  • 8 детей впервые прошли категорийные походы с присвоением знака получили «Турист России» (Артемов С.Д., Бергер Э.А., Есаулка В.А., Коньшина Е.А., Коцюрба А.А., Пленкина А.А., Сахарных А.В., Толстых А.П.)

Соревнования:
  1. Станичные военно-спотивно-туристические соревнования "Победа" (командное первенство) – 1 место.
  2. Кубок Динского района (личное первенство) - 3 место среди мальчиков дисциплина "дистанция пешеходная", Назаренко Дмитрий Иванович.
  3. Спартакиада школьников Динского района по спортивному туризму, «дистанция-пешеходная (командное первенство) – 3 место

Преподаватели:
  • Завершили обучение в школе инструкторов ДЮТс выдачей Удостоверения - Лебедев Ю.А., Трубилина И.Н., Чехомов М.Л.
  • Прошли в первый раз категорийный туристический поход с присвоением знака «Турист России» - Ереминская Е.В.
  • Руководство категорийными туристическими походами - Лебедев Ю.А., Трубилина И.Н., Чехомов М.Л.
  • Сдача квалификационного зачета судья 3-й категории (вид спорта «спортивный туризм», дисциплина «дистанция») – Чехомов М.Л.
  • Победа в чемпионате Краснодарского края (вид спорта «горный туризм», дисциплина «маршрут») – Чехомов М.Л.

Когда мы стояли на смотровой площадке и любовались горным потоком внизу, у нас просто захватывало дух. Погода во время нашего путешествия была великолепной: морозно, солнечно, горный воздух был чист и свеж и потому все туристы с воодушевлением отправились на маршрут. В Лаго-Наки невозможно не влюбиться . Первозданная красота захватывающие дух пейзажи сопровождают путешествовать на протяжении всего пути . Домой вернулись уставшие, но довольные.

Инструкторский поход Мемориал на месте военного госпиталя ВОв Памятник Аркадию Гайдару

Перевал. Майкопский Кавказский биосферный заповедник Учебно-тренировочные сборы Привал

24 февраля учащиеся нашей школы под руководством инструкторов по туризму Чехомова М. Л. и Трубилиной И. Н. совершили увлекательный однодневный поход в Лаго-Наки, перевал Азишский.
       Адыгейская легенда гласит, что название Лаго-Наки происходит от имен юноши и девушки. Путешествие началось рано утром на школьном автобусе, когда все заняли удобные места и с отличным настроением отправились навстречу снегу!
       Спустя 4 часа мы проезжали город Майкоп-столицу Адыгеи. Этот город вырос из крепости, которую построил генерал Ермолов в русско-турецкую войну. Через несколько километров мы увидели Лагонакское нагорье, увенчанное трезубцами горных вершин Фишта (2353 м), Оштена (2804 м), Пшеха - Су( 2748 м). Зимняя красота гор радовала глаза детям и взрослым.

21 января 2020 года участникам туристическог кружка торжественно вручены справки о прохождении похода 3 степени и 1 категории сложности, а также значки "Турист России".
       Всё лето ребята набирались опыта в многодневных походах по Краснодарскому краю под руководством инструкторов детского и юношеского туризма Лебедева Ю.А., Трубилиной И.Н. и Чехомова М.Л.