Структурное подразделение
  
Предмет Информатика и ИКТ

Сегодня: 

Добро пожаловать на наш сайт!
Наш адрес:
353211 станица Новотитаровская,
Динского района, Краснодарского края
ул. Широкая, д.46
телефон 8 (86162) 48 - 7 - 55
e-mail: s35din_nt@mail.ru

Режим работы Точки роста
с 08.00 до 21.00

Вернуться на страничку "Точка роста"

Направление деятельности центра:

       Разбираем вопросы безопасности при пользованием почтовыми сообщениями и в интернете.
       Бесконечный лес (.pptx, 5 Mb)
       Новые друзья Ани (.pptx, 7.6 Mb)
       Интернет – зависимость (.pptx, 640 Kb)
       Аксиомы безопасности (.docx, 16 Kb)



       Графический редактор Paint.
Как работать с Paint (.docx, 156 Kb)
Посмотреть видеоматериал1 (.mp4, 9,5 Mb)
Посмотреть видеоматериал2 (.mp4, 13,4 Mb)
Посмотреть видеоматериал3 (.mp4, 19 Mb)
Посмотреть видеоматериал4 (.mp4, 19.5 Mb)
       Решаем квест "Бесконечный лес". Разбираем вопросы безопасности при пользованием почтовыми сообщениями.



Урок безопасности в сети Интернет



       28 октября в нашей школе прошли уроки по безопасности в сети Интернет для учащихся 1-11 классов.
       Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся данными, оплачиваем товары и услуги, отправляем документы для поступления в вузы и делаем многое другое. Вместе с тем интернет таит в себе опасности — о них необходимо знать, чтобы избегать их.
       Какие опасности могут поджидать в интернете? В первую очередь это действия мошенников, которые хотят получить финансовую или иную выгоду. Мошенники могут использовать самые разные инструменты и методы — например, вирусное программное обеспечение (или «вирусы»), поддельные сайты, мошеннические письма, перехват и подбор паролей к учетным записям в социальных сетях и на почтовых сервисах.





       С целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики на Базе Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" 18 октября 2019 г. в формате интерактивного урока-презентации для учащихся 8-9 классов нашей школе прошла профориентационная акция «День ИТ-знаний». В течение всего учебного дня учащиеся могли увидеть трансляций из школ, куда приехали специалисты и амбассадоры mail.ru group, «мегафона», сбербанка, алгоритмики, group-ib, нетологии, лаборатории касперского и других российских ит-компаний. Почти 500 школ, в том числе и наша, приняли очное участие в акции в онлайн трансляции.
       В рамках акции в студию каждый час приглашались различные эксперты, с которыми обсуждались вопросы профориентации детей в ИТ-сфере, современных технологий и возможности для развития цифровых навыков у школьников, желающих связать свою жизнь с ИТ-сферой, предоставляемые со стороны российских ИТ-компаний.
       Основная тема акции - «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Также были затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.




       Рабочаяпрограмма по Информатике и ИКТ для 7-9 класса (.pdf, 485 Kb)

Web мастер: Сеник А.Ю.

По вопросам и пожеланиям писать на e-mail
s35din_nt@mail.ru

2019 г.


Яндекс.Метрика

Центр регистрации доменов