Структурное подразделение
  
Виртуальная
и дополненная реальность

Сегодня: 

Добро пожаловать на наш сайт!
Наш адрес:
353211 станица Новотитаровская,
Динского района, Краснодарского края
ул. Широкая, д.46
телефон 8 (86162) 48 - 7 - 55
e-mail: s35din_nt@mail.ru

Режим работы Точки роста
с 08.00 до 21.00

Вернуться на страничку "Точка роста"

Направление деятельности центра:

       Дополненная реальность (augmented reality, AR — «дополненная реальность») — результат введения в поле восприятия любых сенсорных данных с целью дополнения сведений об окружении и улучшения восприятия информации.
       Дополненная реальность — воспринимаемая смешанная реальность, создаваемая с помощью компьютера с использованием «дополненных» элементов воспринимаемой реальности, когда реальные объекты монтируются в поле восприятия.
       Среди наиболее распространенных примеров дополнения воспринимаемой реальности — параллельная лицевой цветная линия, показывающая нахождение ближайшего полевого игрока к воротам при телевизионном показе футбольных матчей, стрелки с указанием расстояния от места штрафного удара до ворот, «нарисованная» траектория полета шайбы во время хоккейного матча, смешение реальных и вымышленных объектов в кинофильмах и компьютерах или гаджетных играх и т.п.

       Виртуальная реальность (virtual reality, VR, искусственная реальность) – созданный техническими средствами мир, передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном мире.
       Объекты виртуальной реальности обычно ведут себя близко к поведению аналогичных объектов материальной реальности. Пользователь может воздействовать на эти объекты в согласии с реальными законами физики (гравитация, свойства воды, столкновение с предметами, отражение и т. п.). Однако, часто в развлекательных целях пользователям виртуальных миров позволяется больше, чем возможно в реальной жизни (например: летать, создавать любые предметы и т. п.)
       Не следует путать виртуальную реальность с дополненной. Их коренное различие в том, что виртуальная конструирует новый искусственный мир, а дополненная реальность лишь вносит отдельные искусственные элементы в восприятие мира реального.


       Видеоурок по работе с программой создания 3D объектов.
        Посмотреть урок (.mp4, 32.4 Mb)

       Наши работы.





       Наши занятия.


Web мастер: Сеник А.Ю.

По вопросам и пожеланиям писать на e-mail
s35din_nt@mail.ru

2019 г.


Яндекс.Метрика

Центр регистрации доменов