Страничка библиотеки

Положение о библиотеке
        Посмотреть положение (.pdf, 845 Kb)

План работы библиотеки БОУ СОШ №35
        Посмотреть (.pdf, 1.2 Mb)

Список учебников
        Посмотреть (.pdf, 523 Kb)

Акции «Подари книгу школьной библиотеке»
        21 сентября учителя 1-4 классов провели классные часы о бережном отношении к книге. Вместе с учащимися организовали «Книжкину мастерскую», где ребята подклеили оторванные обложки, страницы книг и тем самым подарили им новую жизнь.
        В каждом классе лидеры провели рейды по проверке сохранности школьных учебников. Во время проведения акции учащиеся приняли активное участие.
        Среди подаренных книг — сказки, учебные пособия, классическая и художественная литература.

12 сентября 2018 года в день празднования 81-летия образования Краснодарского края с мероприятием для учащихся 7-х классов нас посетила центральная библиотека им. Горького ст. Новотитаровской! Они рассказали ребятам об истории нашего края, о знаменитых архитекторах, ученых, космонавтах, врачах, которые своим упорным трудом сделали наш край процветающим и самодостаточным регионом России.

Акции «Подари книгу школьной библиотеке»
        В целях сохранения и пополнения книжного фонда школьной библиотеки и воспитания бережного отношения к книге, в течении первой четверти проводится акция «Подари книгу библиотеке!».
        В рамках акции в начальной школе 10 сентября библиотекарь Любовь Михайловна провела мероприятие, которое прошло под девизом «Давая детям книги, вы дарите им крылья!».
        Книги, подаренные школе ребята могут увидеть на книжной выставке «Книги, полученные в дар» в библиотеке.

Об участии в акции
«Подари школе книгу»

Министерство образования, науки и молодежной политики сообщает о том, что B соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2018—2019 учебный год, утвержденным Министром Просвещения, 8 сентября 2018 года проводится Международный день распространения грамотности.
        В этот же день во всех общеобразовательных организациях края стартует акция «Подари школе книгу» (далее — Акция), основными задачами —которой являются формирование чувства гражданской ответственности общества за патриотическое воспитание подрастающего поколения, интереса у школьников к углубленному изучению предметов, истории отечества, интереса к книге, популяризация лучших книг современных авторов. К участию в Акции приглашаются Общественные организации края, родители, издатели и книготоргующие организации, писатели и краеведы, a также все общественно активные граждане, считающие своим долгом внести свой вклад в формирование эрудированного поколения.

Вашему вниманию предоставляются материалы электронной выставки "Дамы из прочитанных книг" разработанные заведующей библиотекой – Белой Г. Н. и библиотекарем – Баскаковой Л.М.

Обзор материала (.pdf, 419 Kb)
        Паспорт электронной выставки (.pdf, 597 Kb)
        Презентация, скачать(.zip, 9.5 Mb)

Праздник "Посвящение в читатели"

Посмотреть информацию о празднике

21 ноября в библиотеке, для 3-х классов начальной школы прошел Интерактивный урок-портрет посвященный писателю и художнику Е.И. Чарушину.

Посмотреть информацию

Игра-путешествие « Полет к звёздам» разработка заведующей библиотекой Белой Г.Н.

Посмотреть фотоотчёт
        Посмотреть, скачать фоторепортаж