Бюджетное общеобразовательное учреждение
муниципального образования Динской район
«Средняя общеобразовательная школа № 35
имени 46-го Гвардейского орденов Красного
Знамени и Суворова 3-й степени
ночного бомбардировочного авиационного полка»
официальный сайт

Сегодня: 

Добро пожаловать на наш сайт!
Наш адрес:
353211 станица Новотитаровская,
Динского района, Краснодарского края
ул. Широкая, д.46
телефон 8 (86162) 48 - 7 - 55
e-mail: s35din_nt@mail.ru

Режим работы школы
с 08.00 до 21.00



        В рамках взаимодействия национальных проектов «Культура» и «Образование», Кубань вошла в число девяти регионов, где проект стартует уже осенью 2019 года.
        «Культурный норматив школьника» направлен на духовное развитие учащихся, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию.
        Суть проекта – в усвоении нормативного объема знаний об искусстве через интерактивное погружение в культурные практики. Планируется, что ученики будут посещать выставки, спектакли, музеи, а затем делится своими впечатлениями.
        Школьники обзаведутся «культурным дневником» для фиксации результатов посещений учреждений.
        «Культурный норматив школьника» будет реализовываться в каждой школе по семи направлениям: литература, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, музыка, театр и кинематограф.
        Проект не дублирует образовательную программу, а дополняет ее. После освоения каждого блока дети будут получать творческое задание, которое повысит компетенции учеников в данной области.
        Реализация проекта началась в сентябре 2019 года. Он в том числе позволит достичь основных целевых показателей национального проекта «Культура», включающего три федеральных проекта «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура» – увеличения к 2024 году в целом на 15 процентов числа посещений организаций культуры и увеличение в пять раз числа обращений к циф ровым ресурсам культуры.
        «Культурный норматив школьника» – это межведомственный проект Минкультуры и Минпросвещения РФ. Он также реализуется в Республике Татарстан, Коми, Ставропольском крае, Саратовской, Тульской, Ярославской, Новосибирской и Пензенской области.


         Методические рекомендации по реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта (.pdf, 876 Кб)


         Механизм реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта (.pdf, 7,54 Мб)


Школьный этап конкурса "Живая классика"

       21 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Участники конкурса читали отрывки из полюбившихся им прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Целью данного конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей.
       Ребята очень волновались перед выступлением, но несмотря на волнение все участники конкурса выступили достойно. Победители школьного этапа (Хижняк Нелли, Тарасова Лада и Саркисян Мариэтта) примут участие в муниципальном этапе конкурса, который состоится в 11 марта 2020 года.






       21 февраля ребята 1"Б" класса побывали в музее шоколада " Шоколадушка". Это креативная, творческая площадка для детей и взрослых. Мы отправились в увлекательное путешествие с древними легендами, сказками, секретами мастеров. Побывали на мини фабрике, где на мастер-классе своими руками создали своё неповторимое шоколадное творение, прошли школу юного шоколатье. Нам провели экскурсию, на которой мы познакомились с шоколадными шедеврами наших мастеров. Узнали много нового о Масленице. Отведали вкусных блинов с белым, молочным шоколадом.








       В преддверии праздника День Матери, в 4 «Б» классе прошло увлекательное мероприятие, подготовленное библиотекарями нашей школы. Любовь Михайловна познакомила детей с историей возникновения праздника, представила мультимедийную презентацию, сделала обзор книжной выставки «Доброе слово о маме». Школьники проявили свою эрудицию в конкурсе пословиц о маме. Прослушав стихотворение Веры Кушнир «Никто не знает всё, как мать», дети с удовольствием рассказывали о своих мамах.
       В завершении урока ребята изготовили открытки для своих мам. Работы получились яркими, необычными, ведь ученики вложили в них свою любовь!



       Подошли к концу осенние каникулы и школьные коридоры наполнились обучающимися, спешащими на уроки. На теплых солнечных осенних каникулах ребята со своими классными руководителями и педагогами-организаторами весело и продуктивно провели эту неделю.
       В преддверии знаменательной даты 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся БОУ СОШ 35 МО Динской район с 05.11-08.11.2019 г. совершили поездку в город - герой Волгоград с целью военно-патриотического воспитания. Вместе с учащимися в поездке был и наш заместитель директора по воспитательной работе Юлия Михайловна Рыбалкина. Совместно с учителем истории и обществознания Терентьевой Ириной Геннадьевной они стали победителями краевого конкурса военно-патриотической направленности, за что были награждены бесплатной экскурсионной поездкой в город-герой.
       Неизгладимые впечатления остались после посещения мемориального комплекса Мамаев Курган. Пройдя по аллее пирамидальных тополей, участники экскурсии ознакомились с Площадью "Стоять насмерть!", прошли вдоль стен-руин, побывали в Зале Воинской славы, где в центре зала - скульптурная композиция: рука погибшего героя, передающего следующим поколениям Вечный огонь жизни. Также узнали, что главный монумент мемориала «Родина - мать зовет!» - обобщенный образ Родины и фигура Родины - матери господствует не только над Мамаевым курганом и городом - она видна на десятки километров. Окунулись в прошлое многострадального города. Тяготы и лишения войны, горе миллионов человек, предстали перед нашими глазами.



       Захватывающей и запоминающейся была экскурсия в музей-панораму «Сталинградская битва». Так же посетили Музей под открытым небом, который помог соприкоснуться с незабываемым прошлым нашей страны. На всех большое впечатление произвёл «Дом Павлова», точнее то, что от него осталось. Эти руины – символ мужества и стойкости, оборонявших город солдат.







Акция "Незабытый полк"


Дистанционное обучение




Министерство просвещения
Российской Федерации
(Минпросвещения России)



Министерство образования, науки
и молодежной политики
Краснодарского края



Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов



Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов






Единое окно доступа к образовательным ресурсам



Российский общеобразовательный портал



Институт развития образования
Краснодарского края



АСУ "Сетевой город. Образование"



Управление образования
Администрации муниципального образования
Динской район


        Телефон "горячей линии"
Управления образования
АМО Динской район
8(86162)62155,
Пн - Пт с 08.00 до 16.00
по электронной почте dinsk_obr@mo.krasnodar.ru


Web мастер Сеник

По вопросам и пожеланиям писать на e-mail
s35din_nt@mail.ru

2019 г.

Яндекс.Метрика