Бюджетное общеобразовательное учреждение
муниципального образования Динской район
«Средняя общеобразовательная школа № 35
имени 46-го Гвардейского орденов Красного
Знамени и Суворова 3-й степени
ночного бомбардировочного авиационного полка»
официальный сайт

Сегодня: 

Добро пожаловать на наш сайт!
Наш адрес:
353211 станица Новотитаровская,
Динского района, Краснодарского края
ул. Широкая, д.46
телефон 8 (86162) 48 - 7 - 55
e-mail: s35din_nt@mail.ru

Режим работы школы
с 08.00 до 21.00









Поздравление ветеранов с Днём Победы.














       В связи с приближающейся 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, БОУ СОШ 35 МО Динской район, запускает с сегодняшнего дня онлайн-конкурсы и дистанционные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Более подробно информацию мы будем публиковать на нашей странице Инстаграмм, а так же рассылать классным руководителям 1-11 классов. #япомню#ягоржусь #навстречупобеде #75летпобеды






       История, которую не переписать... Неровная строка от нервной дрожи в руках, размытые буквы от упавшей слезы, буквы выведенные кусочком угля – нет ни ручки, ни карандаша… Письма военных лет несут в себе горе, надежду, любовь, ненависть, боль и еще тысячи чувств, умещавшихся даже в нескольких строках. Эти письма нельзя переписать, переделать, неправильно понять. Это истинная и самая правдивая история.
       БОУ СОШ №35 просит каждый класс принять участие в школьной акции «Письма, опаленные войной». Если в вашей семье сохранились письма, отправленные с фронта во время Великой Отечественной войны, вы можете отправить классному руководителю или зам.директора по ВР.
       Принимаем качественные фото, отсканированные копии, главное – подлинность письма. Прекрасно, если сохранились место и время отправки письма, возможно, у письма есть своя история о том, как оно дошло до адресата.
       Ваше письмо – это огромный вклад в сохранение памяти о подвиге нашего народа. Помогите сохранить историю такой, какой она была
























       03 февраля 2020 года в БОУ СОШ №35 МО Динской район прошел «Урок мужества Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», посвященные 77-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
       В Музее Боевой и Трудовой Славы учащиеся школы смотрели документальный фильм «Сталинградская битва. Фильм 1. Над бездной» и «Сталинградская битва. Фильм 2. Перелом».
        Целью мероприятия являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в Великой Отечественной войне.
        С помощью информационного ресурса - видеофильма и рассказа учительницы ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город.
       В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.
       Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.




       27 января стал Днём воинской славы России. В этот день 76 лет назад Ленинград освободили от блокады. Битва за Ленинград стала самой продолжительной обороной города в истории Второй Мировой войны. День начался с Уроков Мужества Всероссийской акции «Блокадный хлеб», ребятам раздавали листовки и 125 грамм «блокадного» хлеба, чтобы все помнили об этом скорбном и в то же время радостном дне.
       В Музее Боевой и Трудовой Славы школы с приглашением Совета Ветеранов станицы Новотитаровской, молодых депутатов, заведующей молодежным сектором поселения прошел музейный урок «900 страшных дней и ночей..». Ребята знакомились с кадрами документальной кинохроники, фотографиями той поры. Никого не оставил равнодушным рассказ о мужестве участников обороны и жителей города на Неве.



       После все участники прошли для возложения цветов к Памятнику воинам-освободителям 30-й Иркутской дивизии, где Волонтеры Победы нашей школы в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», ребятам раздавали листовки и 125 грамм «блокадного» хлеба.



       3 по 27 января в 1-11 классах прошел классный час «День снятия блокады Ленинграда».
       Классный час начался со стихов, посвященных Великой отечественной войне, которые заранее были розданы детям. Дети рассказывали стихи выразительно и грустно. Далее классные руководители рассказали о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой у которой сначала погибла вся семья, а потом и сама она тоже умерла от истощения.
       В конце классного часа ученики с классным руководителем почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.





       В Музее Боевой и Трудовой Славы прошел час истории «125 блокадных грамм...». В рамках мероприятия учащиеся 5-9 классов посмотрели документальный фильм о блокадном городе из серии «Великая война», узнали героизме и стойкости жителей города.
       Главная цель мероприятия – передать память о подвиге ленинградцев-блокадников молодому поколению. Необходимо помнить, что город выжил благодаря мужеству русских людей, которые сражались за город и жили в нём, благодаря «Дороге жизни» и, конечно, хлебу, суточная норма которого была 125 грамм! - отмечают сотрудники музея.
       Напомним, что 27 января - в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - в БОУ СОШ №35 МО Динской район пройдут уроки памяти «Блокадный хлеб», на котором учащимся расскажут о блокаде Ленинграда. На Памятнике воинам 30-й Иркутской дивизии пройдет Всероссийская акция «Блокадный хлеб», волонтеры нашей школы будут раздавать жителям станицы «125 блокадных грамм».





       В этот день в нашей школе стартовала Акция «75 добрых дел во имя Победы». Целью Акции является формирование у учащихся гражданской активности, воспитания патриотизма, привития любви и сопричастности к судьбе своей малой Родины, раскрытия творческого потенциала. В ходе Акции участники ведут альбомы в творческой форме (описание мероприятия с фотографиями, впечатления ребят в литературной форме, в рисунках, публикации на сайтах и др.), выпускают боевые листки, готовят отчеты - визитки (выступление агитбригад), оформляют фотостенды (публикации на сайтах).
       Каждому лидеру 1-11 класса в торжественной обстановке были вручены патриотические дневники акции, в которые классы должны будут описывать свои добрые дела. По итогу акции будут выбраны 3 класса победителя, которые будут определены как Классы Года.



Акция «75 добрых дел во имя Победы» Положение (.docx, 29 Kb)




       24 января 2020 года в БОУ СОШ №35 МО Динской район в соответствии с Указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина состоялось торжественное открытие Года Памяти и Славы. Внимание на солдатскую доблесть и мужество народа неслучайно. В 2020 году 09 мая россияне будут праздновать 75-ю годовщину со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
       В 2020 году, на нашей земле пройдёт множество мероприятий, посвящённых светлой памяти наших земляков, отдавших свои жизни и здоровье отстаивая свободу и независимость Отчизны. Не будет забыто ни одно имя солдата, ветеранов войны и труда, партизан и детей войны. Мы вновь проживём каждый день священной войны, как когда-то пережили 1418 дней и ночей наши великие предки.
       Через века благодарный российский народ пронесет свет любви, свет памяти о героях того страшного военного времени. Каждое имя будет жить в сердцах ещё многих поколений. Слава непобедимому народу, его героям фронта и тыла Великой Отечественной войны!









       Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 № 327 в Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Главная цель большого комплекса событий и мероприятий, запланированных на 2020 год - сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.
       27 января 2020 года в БОУ СОШ №35 МО Динской район пройдет Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб». Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
       Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.
       В этот день в школе пройдут Единые Уроки Мужества «День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады».
       В Музее Боевой и Трудовой Славы пройдет Памятный Урок «Музейный урок «900 страшных дней Ленинграда» с приглашением ветеранов ВОВ, Совета ветеранов ст. Новотитаровской.
       Волонтеры Победы нашей школы на Памятнике 30-й Иркутской дивизии организуют Акцию «Блокадный хлеб» раздачу фасованного «блокадного хлеба» волонтерами, одновременно с раздачей информационных материалов о блокаде Ленинграда, а также открыток для выражения благодарности блокадникам со стороны сегодняшнего поколения.



       Приказ "Об утверждении плана мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне" (.pdf, 294 Kb)
       План мероприятий (.pdf, 1.25 Mb)



       Женщина и война... Оба эти слова женского рода, но как же они несовместимы... Женщина и война... Женщинам грозных сороковых довелось спасать мир. Именно об этом говорили учащиеся 5 «В» класса в четверг на классном часе «Женщины на войне», куда пригласили ветерана Великой Отечественной войны Черникову Раису Кирилловну.


       Испытанием на мужество, на выносливость для женщин была Великая Отечественная война. 1418 дней беспримерного народного подвига. Ведь факт остаётся фактом: пока наши союзники медлили с открытием второго фронта в Европе, они, наши женщины в первый же день войны открыли его у себя дома. Открыли своим воистину героическим трудом на заводах и фабриках, на полях и на фермах, открыли на всю глубину воюющего тыла и фронта. Преодолевая величайшие трудности военных лет, не щадя сил, они делали всё, чтобы обеспечить фронт тем, что требовалось для победы над врагом.

              Я только раз видала рукопашный,
              Раз - наяву. И сотни раз - во сне...
              Кто говорит, что на войне не страшно,
              Тот ничего не знает о войне.





Акция «75 добрых дел во имя Победы» Положение (.docx, 29 Kb)



       Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации в 2007 году. И теперь чествование Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы ежегодно проводится 9 декабря. В этот день россияне отдают дань памяти героическим предкам, чествуют ныне живущих Героев, тем самым побуждая общество к формированию идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.
       Сегодня 1"б" класс посетила наша библиотекарь- Любовь Михайловна, которая рассказала ребятам о детях войны и памятнике Неизвестного солдата, познакомила с книгами о подвигах людей и показала презентацию. Завершили мы Урок Мужества возложением цветов.





       Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения. Наша страна с особым чувством отмечает 9 декабря День Героев Отечества.
       Герой России – это много или мало? Мгновенно отданная жизнь или полководческий талант, это военная хитрость или кропотливый труд изо дня в день? Это молодость или старость? Это умение отдать свою жизнь именно там и тогда, где и когда она была нужна.
       22 февраля 2019 года в БОУ СОШ №35 МО Динской район была открыта Парта Героя Владимира Ивахно, выпускника 35 школы, погибшего при исполнении воинского и служебного долга в Чеченской войне. В рамках регионального проекта «Имя Героя» в системе образования Краснодарского края Парта Героя – это памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о гибели людей, о материнском, человеческом горе
       06 декабря 2019 года в день памятного дня России – Дня Героя Отечества в 35 школе было присвоено имя Героя и Парта Героя казачьему 5 «Д» классу, классный руководитель Коротких Ирина Викторовна.
       На знаменательном событии в жизни 35 школы - мероприятии, посвящённом памяти нашего выпускника, присутствовали мама героя – Антонина Викторовна Ивахно, молодой депутат Новотитаровского с/п Рыбалкина Юлия, одноклассники Владимира. Мероприятие прошло в Музее Боевой и Трудовой Славы школы, руководитель Бреус Наталья Эрнестовна.














Акция "Незабытый полк"







Министерство просвещения
Российской Федерации
(Минпросвещения России)



Министерство образования, науки
и молодежной политики
Краснодарского края



Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов



Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов






Единое окно доступа к образовательным ресурсам



Российский общеобразовательный портал



Институт развития образования
Краснодарского края



АСУ "Сетевой город. Образование"



Управление образования
Администрации муниципального образования
Динской район


        Телефон "горячей линии"
Управления образования
АМО Динской район
8(86162)62155,
Пн - Пт с 08.00 до 16.00
по электронной почте dinsk_obr@mo.krasnodar.ru


Web мастер: Сеник А.Ю.

По вопросам и пожеланиям писать на e-mail
s35din_nt@mail.ru

2019 г.


Яндекс.Метрика

Центр регистрации доменов