Бюджетное общеобразовательное учреждение
муниципального образования Динской район
«Средняя общеобразовательная школа № 35
имени 46-го Гвардейского орденов Красного
Знамени и Суворова 3-й степени
ночного бомбардировочного авиационного полка»
официальный сайт
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2017

Сегодня: 

Добро пожаловать на наш сайт!
Наш адрес:
353211 станица Новотитаровская,
Динского района, Краснодарского края
ул. Широкая, д.46
телефон 8 (86162) 48 - 7 - 55
e-mail: s35din_nt@mail.ru

Режим работы школы
с 08.00 до 21.00

Главная
Страничка директора
Информационная справка
Музей Боевой и Трудовой Славы
Летопись Победы
Информация, обязательная к размещению!
Сведения об образовательном учреждении
Внебюджетные средства
Одарённые дети
Школьная жизнь
Казачата
Социальные службы
ГИА
Аттестация педагогов
Методики
Методическая работа
Библиотека
Олимпийское образование
Страничка профсоюза
Персональные данные
Приём граждан
Профориентация
Структура сайта

Учебные предметы:
ОБЖ
Информатика и ИКТ
ОПК
Кубановедение
Физическая культура и Спорт
Технология





        План проведения мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»
        Посмотреть(.pdf, 614 Кb)


        19 января наша школа приняла участие в общестаничном торжественном открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!» в ДК ст. Новотитаровской.




Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
«ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!»

        23.01.2018 г. в БОУ СОШ №35 МО Динской район состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!» в целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания детей, подростков и учащейся молодежи, популяризации военно-прикладным видам спорт. В рамках месячника пройдут: конкурс рисунков «Мой дед шел к Победе за мое счастливое детство», конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», спортивные соревнования «Веселые старты», уроки Мужества, часы общения с приглашением ветеранов войны и участников вооруженных конфликтов. В библиотеке будут организованы книжные выставки и тематические обзоры военно-патриотической литературы.
        Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.
        Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В ходе месячника в школе пройдут различные мероприятия, согласно плану Месячника. Лидеры всех классов в торжественной обстановке получили на линейке план заданий. Выполнение всех заданий будет контролироваться, будет вывешен мониторинг и участие пойдет в конкурс «Класс года».
                Война закончилась. Но память поколений,
                Как фронтовая дружба, вечна и тверда.
                Нас никогда, никто не ставил на колени
                И не поставит ни за что и никогда!



        Мероприятия, посвящённые 74-й годовщине празднования Дня полного освобождения блокадного Ленинграда.

  • 22 января в нашей школе в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводились Уроки мужества «День полного освобождения города Ленинграда от блокады», посвящённые 74-й годовщине празднования Дня полного освобождения блокадного Ленинграда.



  • 25 января в Музее Боевой и Трудовой славы школы прошел Урок Мужества «Блокада Ленинграда» для жуковцев из 5 «Б» класса с приглашением работников Центральной библиотеки им. Горького ст. Новотитаровской, а так гостей школы: подполковника ФСБ, ветерана спецслужбы Ефремов В.П., представителей "детей войны" Сухомлин В.М., Самсонова А.М. Учащимся рассказали, что в 1944 году была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт- Петербурга). Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков был посвящен классный час.



  • 26 января учащиеся 8 "А" класса БОУ СОШ №35 МО Динской район приняли участие в общестаничном мероприятии в ДК ст. Новотитаровской, посвященном 74-летию снятия Блокады Ленинграда.



  • С 24.01-26.01 января в Музее нашей школы учащиеся 5-7 классов в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань» смотрели документальный фильм «Дети войны» блокадного Ленинграда.



  • 26 января в Музее Боевой и Трудовой славы школы для учащихся 5-х классов с выступлением литературно-музыкальной композицией прошел Музейный урок «Невская твердыня».



  • 29 января для учащихся 7 «Е» класса молодыми депутатами пос. Южный во главе с Шалимовым М.В. была проведена викторина «Ленинград- город Герой».





  •         30 января в Школьном Музее Боевой и Трудовой славы прошел школьный конкурс чтецов «Строки, опаленные войной…».








            Мероприятия, посвящённые » Сталинградской битве.







  • С 31.01-02.02 в Музее нашей школы учащиеся 5-8 классов в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань» смотрели документальный фильм «200 дней и ночей» Сталинградской битвы.
  • 01.02 в Музее Боевой и Трудовой славы школы прошел Музейный урок «Подвиг Сталинграда» для 10 «А» класса с приглашением Центральной библиотеки им.Горького ст. Новотитаровской, а также гость школы подполковник ФСБ, ветеран спецслужбы Ефремов В.П.

            В свой срок –
            не поздно и не рано –
            придёт зима,
            замрёт земля.
            И ты
            к Мамаеву кургану
            придёшь
            второго февраля.

            И там,
            у той заиндевелой,
            у той священной высоты,
            ты на крыло
            метели белой
            положишь красные цветы.

            И словно в первый раз
            заметишь,
            каким он был,
            их ратный путь!
            Февраль, февраль,
            солдатский месяц –
            пурга в лицо,
            снега по грудь.

            Сто зим пройдёт.
            И сто метелиц.
            А мы пред ними
            всё в долгу.
            Февраль, февраль.
            Солдатский месяц.
            Горят гвоздики на снегу.

  • 02 февраля учащиеся в Новотитаровском ДК состоялась литературно-музыкальная композиция «Сталинград, горькая память земли», где учащиеся нашей школы выступили с литературно-музыкальной композицией «Горячий снег».


  •         Прошли года, мы стали старше,
            Но школу не забыли мы:
            Родные стены школы нашей,
            Тетради, парты, буквари.

            Еще, казалось бы, недавно
            Стояли с лентой «ВЫПУСКНИК».
            Но нет, прошли года, исчезли плавно.
            Забыли все мы: и учебник, и дневник.

            Пусть остается дружным класс,
            Пусть будут теплыми воспоминанья,
            Чтоб чаще удавалось видеть вас,
            Через года и расстоянья.

            Быстро минули школьные годы, пролетело время школьной жизни... Но остались дорогие сердцу люди, с которыми приятно встретиться и вспомнить былые времена в уютном кругу выпускников. Вечер встречи выпускников - это не только вечер воспоминаний, это, в первую очередь, вечер хорошего настроения, живого активного общения в кругу давно знакомых людей.
            В первую субботу февраля, в нашей школе состоялась встреча школьных друзей, на которую были приглашены юбилейные выпускники 1973 г., 1978 г., 1983 г.,1988 г.,1993 г.,1998 г.,2003 г.,2008 г.,2013 г. Бывших школьников приветствовала и поздравила директор школы Ващенко С.В. А учащиеся подготовили для бывших выпускников концерт.






    Экскурсия для учащихся БОУ СОШ № 26 п. Украинский 08.02.2018 г.
            «Спасибо!» - искренно прозвучали слова благодарности ребят и педагогов БОУ СОШ № 26 из поселка Украинский.
            В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сотрудники школьного музея боевой и трудовой славы БОУ СОШ № 35 пригласили в гости ребят из Динского района. Тесное общение педагогов ОБЖ Сеник А.Ю. и Лоскутов Б.И., их жизненный опыт и служебный долг перед Родиной стали толчком для такой встречи. Бывших офицеров не бывает! Кто, как не они, понимают важность сохранения жизни на земле и защиты своего государства!
            Основная тема экскурсии звучала ёмко и понятно: «Музей - живая память». Ребята узнали историю создания музея и о прославленных - «ночных ведьмах» в годы ВОВ; потрогали своими руками старинные предметы казачьего быта, ученики 6 «Б» класса показали сцену жизни простой казачки, роль которой чудесно исполнила Коломиец Мария, а Акопян Лео представил настоящую форму казака. Познакомились гости с разными экспонатами музея…
            В книге отзывов ребята и педагоги 26-й школы написали такие строки: «Выражаем слова благодарности за теплый душевный приём, содержательный интересный рассказ, тронувший до глубины души «Без прошлого нет будущего». Мы прикоснулись к истории, ощутили значимость проводимой работы в музее. Ребята и взрослые, педагоги умело сочетают историю и современность: старинные экспонаты и видеоряд, наложенный на музыкальное сопровождение, оставляют в сердце след».
            Мы надеемся, что такие встречи продолжатся. Ученики посёлка выразили желание приехать вновь и узнать много нового и интересного о нашей станице Новотитаровской, о годах, опалённых войной, о людях, своим жизненным примером, доказавшим великую ценность самой жизни…
            Наш музей всегда ждет своих посетителей и с радостью открывает двери для открытых сердец!









            В день вывода наших войск из Афганистана преподаватель-организатор ОБЖ Сеник А.Ю. провёл беседу с одиннадцатиклассникам о воинском долге и героизме, о воинах, погибших при исполнении служебного долга. Ребята вспомнили о своих дедах и прадедах - участниках Великой Отечественной войны


            Среди 10 - 11 классов прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Победил в общем зачёте 10 А класс. По результатам соревнований была сформирована команда школы, которая приняла участия в районных соревнованиях.



            В школе прошли соревнования по гиревому спорту.



            Среди 8 - 11 классов прошли соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова. Победил в общем зачёте среди 8 - 9 классов 9 Б класс, среди 10 - 11 классов - 11 А класс.



            ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ БОУ СОШ 35 МО Динской район
            Посмотреть(.docx, 1.65 Mb)







    Акция "Незабытый полк"





    Министерство образования и науки
    Российской Федерации



    Министерство образования и науки
    Краснодарского края



    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов



    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов



    "Российское образование"
    Федеральный портал



    Единое окно доступа к образовательным ресурсам



    Российский общеобразовательный портал



    Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования



    АСУ "Сетевой город. Образование"



    Управление образования
    АМО Динской район


            Телефон "горячей линии"
    Управления образования
    АМО Динской район
    8(86162)63045; 8(86162)66302,
    Пн - Пт с 08.00 до 16.00
    по электронной почте rono@din.kubannet.ru


    Web мастер Сеник

    По вопросам и пожеланиям писать на e-mail
    s35din_nt@mail.ru

    2017 г.

    Яндекс.Метрика